Brun Snoopy Charlie

Lot de 43 bandes dessinées PB Charlie Brown Peanuts Snoopy des années 1960 de Charles M. Schulz

Lot de 43 bandes dessinées PB Charlie Brown Peanuts Snoopy des années 1960 de Charles M. Schulz   Lot de 43 bandes dessinées PB Charlie Brown Peanuts Snoopy des années 1960 de Charles M. Schulz
Voici proposés (43) différents livres de bande dessinée vintage Charlie Brown Peanuts Snoopy par Charles M Schulz. Les livres sont principalement des années 1960 (quelques-uns des années 1970, 1 des années 1950). La plupart des livres sont publiés par Fawcett Crest, quelques-uns par Signet et Scholastic. Certains livres indiquent les premières éditions de poche. Les livres sont tous en très bon état, voire meilleur. Beaucoup d'entre eux semblent neufs et semblent n'avoir jamais été lus. Toutes les reliures sont solides. Un livre a un nom d'entreprise et une adresse estampillés sur une page de garde. Aucune autre écriture ou marque dans les livres. Toutes les pages sont propres, sans déchirures. Les couvertures sont belles, quelques-unes avec des plis d'angle, beaucoup avec des coins bien droits. Regardez attentivement les photos pour voir l'excellent état de ces livres populaires et de collection.